Рейки в интерьере прихожей

Квартира или дом начинаются с прихожей и ею заканчиваются. Здесь люди одеваются и уходят по своим делам, сюда же возвращаются. И просто прекрасно, если их встречает и провожает приятная, уютная обстановка.

Сегодня мы поговорим о том, как рейки в интерьере прихожей преображают помещение, делают его оригинальным, функциональным и, конечно же, привлекательным.

Почему рейки?

Прихожую считают визитной карточкой жилья. Здесь однажды оказываются родственники, знакомые, друзья, соседи, курьеры и все они невольно осматриваются, создавая для себя впечатление о хозяевах. Другое дело, если хозяевам на это плевать (бывает и такое) но большинству все же важно и лестно, когда новый гость оглядывается с упоением и одобрением, таких эмоций не скрыть.

Хотите, чтобы апгрейд коридора производил такое впечатление? Тогда узнайте, как этому способствует реечный дизайн:

  • рейки на стенах выглядят легко и изящно, они уместны и в самых маленьких, и в просторных помещениях;
  • рейки в интерьере прихожей демонстрируют отличный вкус хозяев и их творческий подход к дизайну жилья;
  • экспериментируйте с вариантами монтажа, скрытой и открытой подсветкой и без труда создадите эксклюзивную отделку стен, которой нет ни в одном другом доме;
  • хотя почему только стен? Не менее значимый тренд в дизайне интерьеров — реечные потолочные панели и кубообразные потолки;
  • какими бы ни были рейки, а вариантов их исполнения очень много, в каждой прихожей они смотрятся оригинально и выразительно.
Рейки в интерьере прихожей

Нельзя не отметить их универсальность. Рейки в интерьере прихожей прекрасно вписываются во все современные стили и сочетаются с любыми отделочными материалами, будь то минималистическая краска и штукатурка, лофтовый кирпич и бетон или обилие стекла арт-деко.

Интерьерные рейки для коридора: лучшие материалы

Рейки в интерьере прихожей

В самом начале мы говорили об уюте, а это по определению сочетание изящества и комфорта в обустройстве жилья. Так какой материал первым приходит на ум? Конечно, древесина. И хотя прихожая не относится к как таковым жилым помещениям, сюда буквально просится теплая деревянная отделка, как символ домашнего очага и уюта.

Деревянные рейки в интерьере прихожей самые популярные. Но не менее эффектны ламели из МДФ — материала на основе древесины. Если того требует проект, их красят в любой цвет по цветовому стандарту RAL. Но когда древесные мотивы в приоритете, МДФ покрывают шпоном, и готовые рейки ничем не отличаются от деревянных.

На третьем месте по популярности металл. Металлическая отделка хорошо подходит для холодных лаконичных интерьеров, таких как хай-тек и техно. Уютной ее назвать сложно, но смотрятся она вполне эффектно.

Реечный дизайн прихожей: стильно и функционально

Рейки в интерьере прихожей
Рейки в интерьере прихожей

В отличие от других вариантов отделки стен, рейки играют роль не только декоративную, но и приносят фактическую пользу. Целиком ими стены коридора не зашивают —это не нужно и вряд ли получится из-за того, что в этом помещении обычно много дверей.

Зато фрагментарный монтаж реек в интерьере прихожей идеален. Именно таким образом оригинальный декор раскрывает свою эстетику и функционал:

  • шикарно смотрится внутренняя входная дверь в обрамлении изящных реек контрастного цвета;
  • прихожая приобретает вид объемный и завершенный, если простенки оформлены реечными панелями;
  • одну из стен длинного коридора отделайте рейками с переходом на потолок и встроенной подсветкой, вы удивитесь, как преобразится помещение;
  • рейки в интерьере прихожей станут эффектным акцентом вокруг большого зеркала, они выделят стену с банкеткой или туалетным столиком;
  • деревянные ламели достаточно прочные, чтобы использовать их в качестве вешалки для верхней одежды, сумок и зонтов, для этого лишь нужно прикрепить крючки.

Надо сказать, что вариантов оформления прихожей в принципе не перечесть. Причем речь идет не только о стенах и потолке, но и о реечных перегородках, особенно уместных в просторных прихожих, где они изящно отделяют коридор от кухни или гостиной.

Рейки в интерьере прихожей: советы дизайнеров

Рейки в интерьере прихожей

Реечный дизайн любят за его эстетичность, необычность и функциональность. Но, как говорится, о вкусах не спорят, поэтому производственные возможности не ограничивают людей в выборе идеального для их прихожей декора.

Сегодня есть рейки тонкие и широкие, прямоугольного, квадратного и круглого сечения, совершенно любых цветов и оттенков.

Несколько советов дизайнеров, как выбрать и установить рейки в интерьере прихожей:

  • цвет ламелей должен отличаться от фона, быть чуть светлее или темнее стены/потолка, но в близкой цветовой гамме;
  • классический вертикальный монтаж визуально вытягивает потолки, он подходит для всех коридоров, в том числе узких и длинных, а в просторном помещении отлично смотрится стена с широкой горизонтальной рейкой;
  • расстояние между рейками обычно выдерживают в ширину самой рейки, но опять же, можно импровизировать, примерить и смонтировать шире или уже;
  • не забывайте о подсветке! Точечные светильники, светодиодные ленты и поворотные споты буквально созданы для самых эффектных световых сценариев с изящными ламелями на стенах и потолках.
Рейки в интерьере прихожей

В нашей компании можно заказать рейки для интерьера прихожей, а также проконсультироваться с дизайнерами. Собственными или совместными усилиями совсем не сложно создать в прихожей приятную, гостеприимную и уникальную атмосферу. 

Автор статьи: Ирина Артюх

nhcvawqjyg0g04cg8gcogswo8ooog8

Сложно разобраться?

Переложите все сложности на нас. Мы найдем оптимальные варианты панелей, подберем цвет для вашего интерьера и сделаем все под ключ. Оставьте заявку и получите 5% скидку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *